Сведения на 01.01.2019 г.

В дошкольном учреждении обеспечена развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО. Имеется необходимое программно-методическое обеспечение в соответствии с образовательной программой дошкольного образования. В достаточном количестве имеется демонстрационный материал, наглядные пособия и игрушки для организации различных видов деятельности детей (игровой, продуктивной, познавательно-исследовательской, коммуникативной, трудовой, музыкальной, художественно-изобразительной, двигательной). Педагоги широко используют результаты детского творчества в игровой деятельности, оформлении интерьера детского сада. Создаются условия для комфортного пребывания воспитанников, обеспечивающие охрану и укрепление физического и психологического здоровья.

Работа всего персонала детского сада направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды детского сада соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда. Материальная база детского сада и предметно-развивающая среда в групповых комнатах создана с учётом «Федеральных государственных требований к созданию предметно-развивающей среды, обеспечивающих реализацию образовательной программы дошкольного образования».

Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу  по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.

Все помещения детского сада оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

На обьекте имеются в наличии: - пожарная сигнализация; охранная сигнализация; система видеонаблюдения (J2000-Light V2.4); 4-х канальный видеорегистратор выведен на монитор и нет возможности выхода в ЕДДС МО г. Краснодара.

Пожарное подразделение, обслуживающее обьект: ОДН ЗВО г.Краснодара, ул. Рашпилевская, 327.

Обслуживающая  подстанция скорой помощи - № 10, г.Краснодар,  ул. Пушкина, 51; тел. 2683480.

Водоснабжение: Общество с ограниченной ответственностью "Краснодар-Водоканал"

Энергоснабжение: ОАО "НЭСК"

Теплоснабжение : ОАО "Краснодар-теплоэнерго"

Количество и расположение пожарных гидрантов на территории обьекта или рядом с обьектом. Стационарные пожарные рукава отсутсвуют, а огнетушители имеются в количестве 10 шт.

Медицинский блок состоит из помещений: медицинский кабинет, изолятор. Кабинеты оснащены всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

В музыкально-физкультурном зале имеется пианино, музыкальный центрмультимедийная установка, шкаф для пособий и детских музыкальных инструментовимеется все необходимое оборудование для занятий физической культурой: шведские стенки, мягкие маты, сенсорные дорожки для профилактики  плоскостопия.

Кабинеты педагога-психолога  также оснащены всем необходимым для полноценной работы с детьми.

Кабинет заведующего, пищеблок.

Методический кабинет оснащен мебелью для хранения методических пособий, имеется компьютер, ксерокс, ламинатор, брошуратор, методическая литература и пособия, необходимые для ведения учебно-образовательного процесса.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья