Памятка для родителей по компенсационным выплатам

На основании Постановления главы администрации края от 29.02.2008 №130 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты», на основании приказа №151 администрации Краснодарского края и статьей 52-2 закона РФ от10.07.1992г. №3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), родители воспитанников МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №74» имеют право на получение компенсационных выплат в размере:

- 20% за первого ребенка;

- 50% за второго ребенка;

- 70% за третьего и последующих детей.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка ксерокопии свидетельств орождении старших детей до 18 лет);

- ксерокопия паспорта с пропиской родителя;

- ксерокопия титульного листа сберегательной книжки или реквизиты (счета) пластиковой картыСбербанка России;

заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже).

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организациифедеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации.Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца,следующего за отчетным кварталом.

Бланк заявления на компенсацию части родительской платы

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 октября 2010 г. N 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования г.Краснодар № 430 от 05.02.2016г. "Овнесении изменения в постановление  администрации муниципального образования город Краснодар от11.08.2014 №5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) заприсмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования вмуниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар,осуществляющих образовательную деятельность"