ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

пт, 25/08/2023 - 14:16

22 августа 2023 года отмечался праздник День Российского флага. Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе помог праздник, организованный воспитателями для воспитанников средней, старшей и подготовительной групп: «День рождения Российского флага». Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, читали выученные стихотворения, слушали гимн России, танцевали, пели, играли.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, родному городу, родной природе, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции.

При подготовке к празднику наш детский сад принял участие в акции "Окна России", так же дети старшей группы подготовили коллективную работы "Сердце России"