Лето - это маленькая жизнь)))

Лето – это самое благоприятное время для укрепления здоровья детей. В летний период дети проводят больше времени на воздухе. Постоянное пребывание детей на свежем воздухе дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.
     В связи с этим вся детская деятельность в нашем детском саду проходит на открытом воздухе: виды занимательных дел, наблюдения, подвижные игры, игры-эксперименты, прогулки, экскурсии, походы, физкультурные и музыкальные развлечения, закаливающие процедуры и т.д. Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающая всех участников образовательного процесса, позволяет укреплять физическое здоровье детей, а также повышает информационную компетентность родителей и педагогов в области организации летнего отдыха детей.

чт, 04/08/2022 - 13:37