пт, 18/02/2022 - 12:15

Платные образовательные услуги в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 74"

в 2021-2022 учебном году

Учреждение оказывает  платные образовательные услуги на основании Постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 21.08.2020 г. № 3419 "Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные  услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 74".

Документ о порядке оказания платных дополнительных образовательных и иных услуг

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе и услуге

Образец договора по платным образовательным услугам

Программы дополнительных платных образовательных услуг (в работе)

Платные образовательные услуги на 01.02.2022 не ведутся.

*Расписание платных дополнительных образовательных услуг в процессе подготовки

Обучение по дополнительным общеразвивающим программам художественной направленности:
-  обучение по программе «Природа и художник» (5-6 лет);
- обучение по программе «Природа и художник» (6-7 лет).
-  обучение по программе «Кукляндия» (5-6 лет);
- обучение по программе «Кукляндия» (6-7 лет).

Порядок оказания платных услуг

1. МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74» изучает потребность воспитанников, населения, организаций в платных услугах.
2. МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74» предоставляет потребителям перечень планируемых платных услуг.
3. МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74» создаёт условия для реализации платных услуг в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами, гарантирует при этом охрану жизни и безопасность здоровья потребителей.
4. МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74» обеспечивает реализацию платных услуг квалифицированными кадрами.
5. Платные услуги осуществляются исключительно на добровольной основе.
6. Для выполнения платных услуг могут привлекаться как основные работники МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74», так и специалисты из других учреждений.
7. С работниками, принимающими участие в организации и оказании платных услуг, МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74» оформляет трудовые отношения согласно действующему трудовому законодательству Российской Федерации.
8. Заведующий МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74» издаёт приказ об организации конкретных платных услуг, в котором определяет:
- виды платных услуг;
- учебные программы по платным услугам;
- ответственность лиц, состав участников;
- должностные инструкции;
- организацию работы по предоставлению платных услуги (учебный план, расписание занятий, график работы (посещения) и т.п.).
9. Заведующий утверждает (приказом):
- период оказания платных дополнительных услуг;
- перечень платных услуг и групп по ним к открытию;
- списки детей.
10. МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74» согласовывает с директором департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар:
-положение об оказании платных услуг муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида №74»;
- учебный план по платным услугам;
- учебные программы;
- пояснительную записку, определяющую вид деятельности оказываемых услуг;
- дополнительное штатное расписание для осуществления платных услуг.
11. Платные услуги оказываются на условиях, определённых в договоре между исполнителем и потребителем. Договор заключается в двух экземплярах, один из которых находится у исполнителя, другой – у потребителя.
12. МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74» обеспечивает доступность для всех участников образовательного процесса воспитанников, их родителей (законных представителей), педагогов доступность информации, содержащей следующие сведения:
- наименование и место нахождения (адрес) МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №74», сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации с указанием регистрационного номера и срока действия, а также наименования, адреса и телефона органа, их выдавшего;
- уровень и направленность реализуемых программ, формы и сроки их освоения;
- перечень платных услуг, порядок их предоставления;
- стоимость платных услуг и порядок их оплаты;
- порядок приёма и требования к воспитанникам.