День Космонавтики 12 апреля

пт, 15/04/2022 - 17:58

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
В этот день воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос.
На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
Ребята с удовольствием принимали участия в спортивных состязаниях, конкурсах. Рассказывали стихи  о космосе, пели песни, танцевали.
В целом, день Космонавтики удался!