Методические и педагогические мероприятия

пт, 29/03/2024 - 13:22

Методические и другие документы

Мероприятия профилактической акции "Внимание дети!" (БДД)

Формирование экологической культуры в области обращения ТКО

Мероприятие к дню "Дикой природы" 04.03.2024 г.

В марте в нашем детском саду прошло познавательное занятие с представителями муниципального казённого учреждения муниципального образования город Краснодар "Центр озеленения и экологии" на тему "День дикой природы".
     С ребятами была проведена беседа с демонстрацией презентации, ребята разобрались с понятием "Дикая природа", поделились своими идеями как её беречь и узнали новые способы.
         После беседы ребята сделали аппликацию - букетик используя бросовый материал.

Мероприятие по пожарной безопасности 02.02.2024 г.

В нашем детском саду инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Егорова Ю. П. провела мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста по пожарной безопасности.
       Дети с интересом слушали Юлию Петровну, с удовольствием принимали активное участие в играх и с восхищением делились впечатлениями о мероприятии, в конце которого получили замечательный и полезный подарок.
       Соблюдать правила пожарной безопасности очень важно! Берегите себя и своих близких
.

Кукольный театр "Снежный колобок" 11.01.2024г.

В Ногового Года в нашем детском саду прошёл кукольный театр " Снежный колобок", сценарий которого разработала Елена Михайловна Шарапова, член Совета ветеранов ЗВО г. Краснодара, а ребята старшего дошкольного возраста смогли побыть кукловодами.
           Ребята - зрители были очень заинтересованы сказкой и увлечённо обсуждали её.

Выставка "Альтернативная Ёлка" 22. 12 .2023г.

В нашем детском саду прошла выставка альтернативных ёлок.
        Конкурс проводился с целью формирования экологического мышления, культуры, развития творческих способностей детей и подростков в художественно-творческой деятельности, бережного отношения к природе, необходимости сохранения хвойных насаждений и замены (живой) новогодней ёлки на альтернативную новогоднюю ёлку.
      Все с удовольствием приняли активное участие и  весь детский сад засиял новогодними красками.
         Фотографии работ здесь

Эксперемент "Весёлый шарик" 28.11.2023г.

Наши ребята уже    много знают о пищевой соде и о том, где её можно применить, а теперь решили попробовать провести интересные опыты вместе с педагогами!
     Что может быть лучше воздушных шариков для украшения праздника! Вот и ребята проверили, сможет ли сода помочь  надуть воздушный шарик.
       Для опыта использовлась вода, стакан, небольшая бутылка, пищевая сода, воздушный шарик, 9% уксус, воронка, чайная ложка.
          Через воронку насыпаем в воздушный шарик две чайные ложки соды, в бутылку с водой добавляем уксус
           Благодаря опыту дети узнали, что при взаимодействии соды и уксуса происходит реакция, выделяется углекислый газ, благодаря которому шарик быстро надувается.
           Все участники остались с позитивными и воодушевленными впечатлениями.

фотоальбом

Экологическая беседа в старшей группе (октябрь 2023)

04 октября 2023 года в рамках фестиваля #ВместеЯрче-2023 в старшей группе прошла беседа о бережном отношении к природе.
       Ребята вспомнили какие бывают природные ресурсы, как нужно ухаживать и беречь природу.
            В конце беседы ребята сыграли в игру "Сортировка отходов".
            Ребята решили активно поучаствовать в акции "Крышки на благо".

Неделя безопасности (сентябрь 2023)

В нашем детском саду прошла неделя безопасности.
      В течении недели с воспитанниками проводились беседы, игры, развлечения по теме БДД.
      Так же педагогами были подготовленны памятки и проведены беседы с родителями.
       Педагогами были прослушаны инструктажи.
      Неделя безопасности в детском саду прошла плодотворно,все принимали активное участие в мероприятиях.

МЕРОПРИЯТИЯ 2022 - 2023 УЧ. Г.