Педагогические и методические мероприятия

ср, 24/03/2021 - 10:44

Методические рекомендации по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с правилами безопасности на улице в условиях ДОО. (март 2021)

Методическое пособие " Методика использование подвижных игр в процессе физического развития детей дошкольного возраста" (февраль 2021)

Консультация для воспитателей "Формы работы по физическому развитию дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО" (январь 2021)

Конспект по познавательной деятельности (ФЭМП) в подготовительной группе: «Состав числа 10 из двух меньших чисел» от 20.12.2020г.

Методические рекомендации для воспитателей по обучению дошкольников решению арифметических задач 02.12.2020г.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность – аппликация) на тему: «Врач» для детей средней группы от 12.10.2020г.

Развитие речи. Конспект занятия по обучению грамоте в подготовительной группе. Звук и буква «Х» от 01.10.2020г.

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности по  познавательному и художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность – рисование нетрадиционным способом) на тему «Пожарная безопасность»  для детей средней группы от 28.09.2020г.

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности по речевому и художественно-эстетическому развитию (лепка).  На  тему  «Правила поведения в лесу…» для детей второй младшей группы от 19.09.2020г.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность - рисования). На тему «Безопасное поведение на улице» для детей средней группы от 22.09.2020г.

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности по познавательному и художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность – рисование) на тему «Здоровье и здоровый образ жизни» для детей средней группы от 15.09.2020г.

Консультация для воспитателей «Здоровьесберегающие технологии  в работе с  дошкольниками» от 09.09.2020г.

Конспект  по интегрированной непосредственной образовательной деятельности. На тему: «Пожарная безопасность» в старшей группе от 08.09.2020г.

Конспект  непосредственной образовательной деятельности  интегрированный (познавательное и художественно- эстетическое развитие изобразительная деятельность  лепка «белая собака») в старшей группе. На общую тему: «Безопасное поведение на улице. Что делать ,если ты потерялся?» от 05.09.2020г.

Картотека сюжетно-ролевых игр для детей подготовительной к школе группы.

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности по познавательному и художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность – аппликация) на тему: «Правила поведения в природе» для детей подготовительной к школе группы.

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности по познавательному и художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность – оригами) на тему: «Контакты с незнакомцами на улице» для детей подготовительной к школе группы.

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности по познавательному и художественно-эстетическому развитию (изобразительная деятельность – рисование нетрадиционным способом) на тему «Пожарная безопасность» для детей подготовительной к школе группы.

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности по художественно - эстетическому и познавательному развитию (изобразительная деятельность – лепка) на тему «Дорожные знаки» для детей подготовительной к школе группы.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по художественно - эстетическому развитию (изобразительная деятельность – нетрадиционная техника рисования ) на тему «Цветочная поляна»  для детей подготовительной к школе группы.

Картотека подвижных игр для детей подготовительной к школе группы.

Беседа для детей подготовительной к школе группы на тему: "Как правильно мыть руки?"

Беседа для детей подготовительной к школе группы на тему: "Разговор о правильном питании".

Консультация для воспитателей. Тема «Организация и проведение гимнастики после дневного сна».

Конспект непосредственной образовательной деятельности по развитию речи. На тему «1 мая» для детей второй младшей группы.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром на тему: «1 мая» (для детей 2 младшей группы).

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Художественно – эстетическое» развитие (рисование)». На тему: «Солнышко» для детей 1-ой младшей группы.

Информационный проект "Любимые книги детства".

Консультация для воспитателей на тему «Организация и проведение гимнастики после дневного сна».

Консультация для педагогов на тему «Рекомендации по организации видеозанятий».

Семинар-практикум для педагогов "Особенности познавательного развития детей младшего и дошкольного возраста".

Консультация для педагогов «Театрализованная деятельность – как метод всестороннего развития дошкольника».

Консультация для педагогов с использованием педагогических ситуаций на тему «Значение и особенности проведения подвижных игр с детьми младшего и дошкольного возраста».

План мероприятий на 2020 год, посвященных "Году памяти и славы" празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.