методическое мероприятие

пн, 23/03/2020 - 13:30

12 марта в МБДОУ МО «Детский сад № 74» состоялась консультация для воспитателей с использованием педагогических ситуаций на тему «Значение и особенности проведения подвижных игр с детьми младшего и дошкольного возраста».
    На консультации присутствовали старший воспитатель, воспитатели всех возрастных групп, инструктор по физической культуре.
   В теоретической части старший воспитатель Кравченко Л.А. представила презентацию на заданную тему, напомнила о главных задачах, особенностях, структуре и методике проведения подвижных игр с детьми младшего и дошкольного возраста. Участники мероприятия активно включались  в обсуждение, задавали интересующие вопросы.
В практической части перед воспитателями стояла задача практического проведения подвижных игр с детьми младшего и дошкольного возраста. Роль детей выполняли сами педагоги (изображая возрастные особенности детей, недочеты, которые чаще всего допускаются при выполнении основных видов движений).
   В завершении практической части присутствующие выполнили подробный анализ проведенных подвижных игр.
    Данный опыт пригодится педагогам при проведении физкультурно-оздоровительной работы с детьми младшего и дошкольного возраста.