методическое мероприятие

пт, 24/04/2020 - 18:27

26 марта состоялся семинар-практикум для педагогов на тему: "Особенности познавательного развития детей младшего и дошкольного возраста".

На семинаре были освящены особенности познавательного развития детей, было уделено большое внимание именно психическим познавательным способностям. Каждый психический процесс был разобран на возрастные особенности детей младшего и дошкольного возраста. В завершение педагог-психолог провел игры с воспитателями каждой возрастной группы на развитие зрительной памяти, целостности и предметности восприятия, развития цветовосприятия, внимания, развития умения концентрироваться на тактильном контакте, закрепления умения классифицировать, активизации словаря и мыслительными процессов.  Все игры были подобраны на каждый возраст с учётом возрастных особенностей.