методическое мероприятие

пн, 27/04/2020 - 14:29

Консультация для педагогов

Тема: «Рекомендации по организации видеозанятий».

Составитель: старший воспитатель Кравченко Любовь Анатольевна.

1. Время видеозанятия должно соответствовать времени НОД в обычном режиме, возможно небольшое сокращение на 1-2 минуты (с учетом того, что непосредственного контакта с воспитанниками не происходит).
2. Заранее оповещать родителей о проведении воспитателем НОД (в текстовом сообщении перед демонстрацией видео указывается образовательная область, вид деятельности, тема, программные задачи).
3. Обязательно наличие обратной связи после проведенного занятия по продуктивным видам деятельности. После проверки необходимо выделить сильные стороны творческой  работы воспитанника и его родителей.

Создание условий:

1. Достаточная освещенность рабочего места.
2. Использование однотонного заднего фона или в соответствии с тематикой НОД.
3. Положение педагога в кадре зависит от вида деятельности (сидя за столом, при             демонстрации динамических пауз положение во весь рост).
4. Придерживаться делового стиля одежды.
5. Педагог должен знать конспект НОД наизусть.
6. Речь воспитателя грамотная, доброжелательная, эмоциональная.
7. Необходимо соблюдать эстетику оформления демонстрационного материала при проведении НОД.