День космонавтики

пн, 18/04/2022 - 09:12

День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
     Ежегодно в нашем детском саду проводятся тематические развлечения для детей.
      При подготовке к развлечению педагоги познакомили воспитанников с удивительными открытиями в космосе, рассказали о первом спутнике и полёте Юрия Гагарина, высадке человека на Луну, разучивали стихи, рассматривали различные иллюстрации на тему «Космос». Воспитатели помогли  понять воспитанникам, как уникальна и прекрасна наша планета.
    Конечно же, не обошлось и без творческих работ. Рисунки и поделки выполнены ребятами с большим интересом и фантазией.
     Итоговым мероприятием  стало развлечение «Мы - космические путешественники», на котором дети закрепили полученные ранее знания и получили массу позитивных эмоций.