Пасха

вт, 04/05/2021 - 16:17

21 апреля 2021 года совместно с сотрудниками  Краснодарского государственного историко - археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицына  для детей старшего дошкольного возраста было организовано и проведено мероприятие по теме: «Светлая Пасха».
      Целью данного мероприятия являлось: приобщение дошкольников к традициям празднования народного православного праздника.
        Сотрудники музея рассказали детям о предстоящем празднике, о том, что является символами, познакомили  с историей обычая красить пасхальные яйца.
             Но самым увлекательным занятием для ребят стал мастер- класс по оформлению деревянных яиц в технике декупажа. Декупаж привлек дошкольников своей необычностью и яркостью.
        Таким образом, дети не только расширили свои знания о празднике Пасха, но ещё и получили удовольствие от выполнения творческой работы.  Мероприятие прошло плодотворно!