ср, 22/06/2022 - 11:16

Туристический слёт «Страна чудес»

1 июня в детском саду прошёл туристический слёт в виде игры по станциям, посвящённый Дню защиты детей.
Игра по станциям – это не только командная игра, а интересная, активная форма работы, которая помогает детям развить физическую активность, умение взаимодействовать в одной команде. Юные туристы передвигались от “станции” к “станции”, участвуя командой в разных интеллектуальных конкурсах и спортивных эстафетах. В считанные минуты, детский сад превратился в страну чудес. Дети побывали на кубанском подворье, где пели песни, танцевали, играли в кубанские подвижные игры; побывали в гостях у волшебника из «Книжкиного дома», где участвовали в сказочной викторине; затем маршрут следовал в лес к старику-мухомору, где проходили несколько этапов испытаний; на станции «Быстрее, выше, сильнее» приняли участия в спортивных эстафетах, ну а на конечной станции ребята побывали у мистера – пугало в огороде, где играли в различные игры и слушали весёлые рассказы.

Также наше мероприятие посетили эколята - защитники природы Умница, Ёлочка, Тихоня и Шалун, которые вместе с ребятами не только приняли участие в турслёте, но и приготовили для них различные сюрпризы.
В  мероприятии приняли активное участие не только дети, но и взрослые. Каждый старался сделать свою станцию увлекательной и интересной.