День защиты детей

пт, 04/06/2021 - 15:22

День защиты детей

1 июня. В этот день радостно вдвойне, потому что наступило долгожданное лето и вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей.
          Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание взрослым о том, что надо помнить о правах каждого ребёнка и, конечно, их не нарушать.
          По традиции, совместно с сотрудниками  Краснодарского государственного историко - археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицына  в детском саду прошли развлечения «Народные кубанские игры для детей».
       Дети с огромным интересом слушали рассказ о традиционных кубанских играх. Каждый воспитанник почувствовал себя в роли кубанского казака или казачки, участвуя в играх-эстафетах, ведь тренировать тело и дух, кубанские казаки начинали едва ли не с пеленок, и даже самые ранние детские игры учили их быть сильными, быстрыми, выносливыми.
     Своим восторгом дети делились друг с другом в течение всего дня.