День России

ср, 16/06/2021 - 15:40

День России

День России – это праздник свободы, мира и добра. Накануне, в детском саду прошло спортивное  развлечение «Весёлые старты».
     Целью развлечения, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
      Программа  «Веселых  стартов»  была  довольно  насыщенной. В начале, воспитатель закрепила знания детей о своей Родине вопросами и загадками. В основной  части  спортивного  праздника – эстафеты.                 Каждый этап соревнований включал разнообразные физические упражнения: бег на скорость с преодолением препятствий, прыжки с мячами, обручами, скакалками, попадание в цель.
     Болельщики искренне  переживали за свои команды.
     Так же, воспитанницы поздравили всех участников и болельщиков замечательным танцем «Цвета России».
     Развлечение прошло задорно, весело и интересно.