вт, 23/08/2022 - 15:15

18.08.2022г. инженером отдела ЭСС, ЭВМ и ЗИ УИТС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Стулиной Екатериной Александровной проведено выездное профилактическое занятие "Безопасные каникулы" для воспитанников МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида №74 "Звёздочка".

Мероприятие организованно в рамках празднования 90-летия гражданской обороны России, с целью обучения дошкольников и педагогов основам культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности МЧС России. Занятие проходило в музыкальном зале. Дети и педагоги были ознакомлены с данными оперативной обстановки с ЧС и пожарами в Краснодарском крае, основными причинами их возникновения и последствиями. Основное внимание было уделено изучению алгоритмов действий в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Для закрепления полученных знаний участникам занятия были продемонстрированы тематические мультфильмы и мультимедийные презентации.