пт, 19/01/2024 - 14:43

Совместное мероприятие Детского сада №74 и СОШ №8, приуроченное ко Дню Победы!
 «И встал казак на зов страны»

И вновь в нашем детском саду звучит музыка Победы.

И вновь к нам пришли ученики казачьих классов СОШ №8.

Сегодня ребята казачьих классов рассказали и показали детям детского сада, как они принимали участие в параде на "День Победы" в нашем городе Краснодаре.
Казачья форма, выправка молодых казаков, строевая подготовка и дух казачьих песен сразу наполнили наших дошколят восхищением и желанием быть похожими на ребят-казаков из школы. Вслед за ребятами-казаками наши дошколята кричали «Любо» и шагали в строю под марш «Прощание Славянки».

Дети нашего сада исполнили задорный народный танец «Спляшем, Ваня» и пригласили всех участников мероприятия в игру «Шашка казака», в которой ребята проявили свою ловкость, смелость, удаль и искренне делились своими эмоциями радости.
     Благодаря таким совместным мероприятиям, взаимодействию школы, казачьих классов  и детского сада  воспитывается в детях не на словах, а на деле, уважение, любовь к своей малой Родине, казачьим традициям, познание и понимание своих исторических корней, роли и значения казачьего служения Кубанской земле, своему Отечеству России, Победе в ВОВ, сохраняется светлая память наших поколений.