Цветные крышечки

чт, 25/04/2024 - 12:16

Дидактическая игра "Цветные крышечки"

В настоящее время защита экологии, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Чтобы сохранить природу на планете, нужны экологически образованные и воспитанные люди.

Мы уже привыкли к печальным пейзажам, украшенным пластмассовыми бутылками, обёртками от шоколада, конфет , пакетами. Больно видеть окружающую природу, замусоренную, загрязненную промышленными и бытовыми отходами. Всё это засоряет экологию. От этого страдает не только окружающая среда, но и человечество в целом.

В настоящее время защита экологии, является одной из актуальных проблем современности.Сегодня в образовании экологическая составляющая должна занимать одно из первостепенных мест. Именно экологическое воспитание формирует подлинно человеческое отношение к природе, учит жить в гармонии с природой, не вступая в противоречия.

Если объединить усилия ДОО и семьи по вопросам творческого использования бросового материала, то у детей сформируются основы экологического воспитания.

Для решения данной проблемы педагоги детского сада воспитывают экологическую культуру детей через использование бросового материала . Создание игр из бросового материла- это отличный способ показать детям, как можно из использованных вещей создать что-то новое и интересное. Как не выбрасывая, не засоряя природу пластиковыми бутылками, коробками из под сока, пробками и прочими вещами, можно самостоятельно создать игрушку или полезную для дома вещь.