Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021

пн, 29/03/2021 - 12:47

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021

В рамках   Ежегодной Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года (далее - Неделя), которая проводилась с 22 по 28 марта 2021 года, 25 марта 2021 г. в нашем саду прошел урок финансовой грамотности.

Целью проведения Недели является содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.
Целевая аудитория Недели - дети (дошкольного и школьного возраста) и молодежь.
Мероприятия Недели проводятся в дистанционном формате в сети Интернет. Основной Интернет-площадкой мероприятий Недели является сайт
http://вашифинансы.рф, на котором размещаются ссылки, материалы и иная информация о Неделе.

Цель Недели как всероссийской образовательно-просветительской акции – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям, почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать.

Для дошкольников будут полезны и интересны следующие мультфильмы:

6+«Азбука финансовой грамотности»

8+«Пинкод. Азбука финансовой грамотности»

Отчет о проведении урока финансовой грамотности в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №74"