Открытие. Книжкин дом "Бери! Читай! Меняй!"

ср, 01/06/2022 - 11:07

27 мая – день библиотек.

В наш современный, бурный век,

Когда все смотрят в Интернете,

Нужны ли нам библиотеки эти?

А вот нужны – сомнений нет!

Не все решает интернет!

Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Прививать у детей любовь к книге и чтению педагоги детского сада стремятся с самого раннего возраста. Очень важно, чтобы книга вошла в жизнь маленького человека как можно раньше.

В рамках этого замечательного праздника в детском саду прошло открытие  Книжкиного дома под лозунгом «Бери, читай, меняй», ребята участвовали в различных мероприятиях, посвященных этому событию. В гостях на открытии побывали писатели А.С.Пушкин, С.А. Есенин, М.Ю. Лермонтов. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. В конце мероприятия дети положили в Книжкин дом книги.